Auction 787, Lot # 197
DESPUÉS DE LUCIEN CHARLES EDOUARD ALLIOT (FRANCIA,1877 - 1967) DON QUIJOTE. Fundición en bronce con pátina color dorado, aplicaciones de marfil y base de piedra. Con el sello del Sindicato de Fabricantes de Bronces, 1818 "UNIS FRANCE". Detalles de conservación. Dimensión: 63.5 cm Estimado $ 10,000-20,000